архив журнала



Ралли Финляндии - отсчет пошел - часть 2

Опубликовано: 25.07.10 04:11
http://wrc-info.ru/main/news/wrc/1826-ralli-finlyandii-otschet-poshel-chast-2.html

Кто выиграет? Как вы думаете? Верим ли мы в Себастьяна Леба? Или же он отойдет на второе или, может даже, на третье место? Поживем – увидим. В теории это возможно, но, как говорит сам француз, когда надеваешь шлем, все меняется. Конечно, Ford будет куда ближе, чем в Болгарии. Победа на этом ралли в прошлом году должна снять напряжение с Микко Хирвонена (или, наоборот, добавить еще больше?). Хирвонен должен победить, все остальное будет трактоваться местными СМИ как неудача и катастрофа. Яри-Матти Латвала имеет еще один год опыта в запасе, и в скорсоти победителя Ралли Новой Зеландии никто не сомневается. А в этом году ему нужно продержаться не три дня, а два. Однако не стоит списывать со счетов Петтера Сольберга. Он в хоршей позиции на дороге, если погода будет сухой, а автомобиль C4 WRC определенно показал себя с хорошей стороны. Что касается товарища Леба по команде – Себастьяна Ожье – слишком рано ожидать, что он сможет показать что-то достойное на соревновании, где опыт самое главное. Помимо главного соревнования в Финляндии также пройдет ралли в категории Super 2000 и the Production Car, так что на дорогах оживление будет весь день. В категории S-WRC скорость, скорее всего, зададут местные звезды Яри Кетомаа и Янне Туохино (оба за рулем Fiesta), а Subaru Патрика Флодина будет фаворитом в категории Production. Ралли Финляндии в этом году важно по двум причинам. Во-первых, потому что в этом году это шестая годовщина ралли, а во-вторых, потому что Юха Канккунен возвращается для своего 22-ого выступления на родном ралли. Трехкратный чемпион ралли вряд ли одержит свою четвертую победу на следующей неделе, но он намерен финишировать в десятке лидеров за рулем своего Stobart M-Sport Ford Focus RS WRC. Шины Все пилоты в полноприводных автомобилях будут использовать в Финляндии гравиевые шины Scorpion от Pirelli, доступные только в мягком виде. Команды могут иметь только по две запаски, хотя, скорее всего, они возьмут лишь одну, потому что риск прокола в Финляндии куда ниже, чем на других гравиевых ралли.


Комментариев к статье нет..
[ Добавить ] комментарий
Поля с пометкой * обязательны для заполнения

*Ваше имя
  Ваш город
*Ваше сообщение

Код подтверждения
*Код с картинки   @
код на картинке содержит только цифры (0..9) и буквы англ. алфавита (A..Z)


« Список новостей

Реклама

Анонсы

    28.08.10 11:18 Семиместная Lada «Проект R90»

Главной премьерой нашего любимого «АвтоВАЗа» на автосалоне в Москве стал большой универсал. Пока он не имеет собственного имени – у него есть лишь индекс «Проект R90» (не надо путать данную модель с Lada Granta – последняя представляет собой «бюджетную» модификацию Kalina, и ее в Москву не привезли)


читать далее »
    28.08.10 11:16 Новая Lada – 190 тысяч рублей

Руководители «АвтоВАЗа» рассказали, сколько будет стоить новая Lada Granta, передает ИА «Автостат». По словам вице-президента по продажам и маркетингу ОАО «АвтоВАЗ» Артема Федосова, новый автомобиль обойдется в базовой комплектации всего в 190 000 руб! А автомобили в дорогой версии будут стоить около 250 000 ру


читать далее »

Наш опрос:

Авто года

Выбираем автомобильную марку года

BMW
Mersedes
Honda
Toyota
Mitsubishi
ВАЗ
ГАЗ
Hundai
Audi
Opel


Результаты опроса

Комментарии:

    16.04.12 21:06 Написал(а) UlNdNbiZmuWKFjrod (из города rTpwM1 , [url=http://czzovfxfdybt.com/]czzovfxfdybt[/url], [link=http://ayrwiqffbreu.com/]ayrwiqffbreu[/link], http://luqcmjtiljjl.com/)

читать статью »
    15.04.12 15:52 Написал(а) FIldGyQGgNoFpXe (из города ahOn6a <a href="http://pcjmpelzlhkr.com/">pcjmpelzlhkr</a>)

читать статью »
    15.04.12 09:40 Написал(а) mXPvgZIdZQTpBkBVbp (из города To think, I was counsfed a minute ago.)

читать статью »
    15.04.12 08:28 Написал(а) WDlhhNGnjQVRXW (из города Check that off the list of things I was counfsed about.)

читать статью »